Приветствую Вас Гость | RSS

Рыбалка на Азове

Вторник, 19.03.2024, 07:08
Главная » 2012 » Ноябрь » 08
Креветка каменная (стройный палемон)
Каменная креветка или Стройный палемон - Palaemon elegans - крупное полупрозрачное ракообразное. Эта европейско-африканская креветка была впервые обнаружена в 1957 году. Стройный палемон имеет прозрачный панцирь, который позволяет рассмотреть до мельчайших подробностей все внутренние органы креветки. Синие и оранжевые перевязи на лапках поражают своей красотой. Максимальный размер тела взрослой креветки около 7 см. Однако, благодаря длинным усам и выростам панциря размеры Креветки каменной зрительно увеличиваются.
Каменная креветка встречается как в озерах, так и в реках. Палемоны, которые обитают в стоячей воде, имеют длинный, загнутый кверху ростр ... Читать дальше »
Просмотров: 1967 | Добавил: Ribak | Дата: 08.11.2012 | Комментарии (0)

Легкий народный способ ловли креветки на Азовском море. Много кто из нас бывает летом на отдыхе на Азовском море и желает вкусить вкусные дары моря, ведь азовская креветка одна из самых вкусных креветок. Но большинство людей отказывает себе в этом поскольку боится покупать креветку которую носят под палящим, жарким солнцем Азовского моря. Так как же ее можно словить самим? Очень просто. Для начала нужно знать где креветка обитает. Так вот креветка обитает на глубине 0,6-1,6м. Ее среда обитания - большое скопление морских водорослей. Чтобы она могла прятаться от морских хищников которые тоже любят ней полакомиться. Если вы нашли такое место то можете воспользоваться специальным подсаком (с мелкой сеткой) который предназначен для ловли одним человеком или так называемой в народе драчкой - это сетка примерно длиной 3-4м и высотой 1м. С обеих сторон обвязаны палки и по низу сетки груз, чтобы можно было тянуть по дну. Но наверняка это вам все знакомо. И что делать когда рядом нет мест ... Читать дальше »
Просмотров: 5029 | Добавил: Ribak | Дата: 08.11.2012 | Комментарии (0)

Эта рыба с брусковатым телом, крупной чешуей и тремя очень острыми шипами спинного плавника, относится к семейству кефалевых. Для ее лова нужна специальная снасть и оснастка. Те, кто ловят пеленгаса, говорят, что рыбу поймать легко, а вот наживку, на которую он клюет, найти очень сложно. Это морской червь - нереиз, который живет в лиманской грязи. Он похож на раздавленную сороконожку. Добыча его довольно трудоемка. На крючок червь нанизываешь чулком, оставляя кончик в 1 сантиметр. Поклевка пеленгаса очень сильная и стремительная. Если все сложилось в вашу пользу, то вы почувствуете бойцовские качества этой сильной и красивой рыбы. Он не сдается на всем расстоянии с глубины до берега, а на мелководье она вам покажет выходы из воды на хвосте и резкие броски из стороны в сторону. И если вы допустите хоть малейшую оплошность, то. он выйдет победителем из этой схватки. Но вы все равно ощутите огромное удовольствие от спарринга с этим умным, хитрым и сильным бойцом.При ловле пеленгаса н ... Читать дальше »
Просмотров: 1329 | Добавил: Ribak | Дата: 08.11.2012 | Комментарии (0)