Приветствую Вас Гость | RSS

Рыбалка на Азове

Пятница, 29.03.2024, 15:41
Главная » 2011 » Январь » 31 » Как посеребрить блесну?
22:55
Как посеребрить блесну?
Кусочек засвеченной фотопленки опустить в теплую воду на 2—3 секунды, затем посыпать мелкой солью и натирать обезжиренную блесну. Можно использовать и проявленную матовую фотобумагу, которую только что вынули из проявителя, но при этом слой серебра будет меньше. После обработки блесну следует промыть и насухо протереть.
Отработанный фиксаж, выпаренный до густоты, вылить в блюдце. Когда жидкость остынет, в ней появятся кристаллики. Их измельчают, смешивают с небольшим количеством зубного порошка и добавляют чуть-чуть поваренной соли. Влажную тряпочку или вату обмакивают в полученную смесь и натирают поверхность блесны, что можно делать и на водоеме.
Блесна может быть матовой, для чего ее натирают мелкой шкуркой. Если заводские медные блесны покрыты лаком, его следует удалить.
А вот еще рецепт. Взять (в %) ляписный карандаш— 15, виннокаменную или лимонную кислоту — 55, хлористый аммоний — 30. Тонко смолоть и смешать. Полученный порошок нанести на влажный тампон и натереть поверхность блесны. Состав стоек, в темноте он не теряет своих качеств свыше года. Причем предварительно чистить блесны нет необходимости.
Просмотров: 703 | Добавил: Ribak | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: