Приветствую Вас Гость | RSS

Рыбалка на Азове

Суббота, 27.04.2024, 01:22
Главная » 2011 » Март » 11 » Без рогульки
15:38
Без рогульки
Чтобы не губить прибрежные деревца, вырубая рогульки-подставки под удилища, изготовьте подставку из трех планок, скрепленных между собой шарнирно.
Зайдя, насколько можно, в воду, в дне водоема закрепляют концевые планки. Средняя служит перекла-динкой, на которой в зарубках укладывают удилища. Если водоем мелкий и дно пологое, полезно иметь пару подставок (одну устанавливают под комель удилища, вторую - за ней). Такие приспособления удобно перевозить в одной связке с удилищами.
Известен и такой способ рыбной ловли без подставок и рогулек. На удилище, примерно в одной трети его длины от вершинки, нанизывают поплавок из твердого пенопласта в виде цилиндра со сквозным отверстием от торца до торца по всей длине. Длина - 10 см, наружный диаметр - 5 см. Отверстие - по толщине удилища. Поплавок не съемный, однако не мешает при забросах снасти. Но он может быть и съемный, если на одной из его сторон по всей длине сделать прорезь до сквозного отверстия. В этом случае поплавок не нанизывают на удилище, а оно закрепляется в нем через прорезь и обвязывается ниткой или резинкой.
Просмотров: 435 | Добавил: Ribak | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: