Приветствую Вас Гость | RSS

Рыбалка на Азове

Пятница, 26.04.2024, 18:48
Главная » 2011 » Март » 11 » Как скрепить леску и грузик!!
15:43
Как скрепить леску и грузик!!
Обычно поплавок огружают рассеченной до половины свинцовой дробинкой. При этом способе леска в месте крепления деформируется, грузик затруднительно подвинуть к крючку или удалить от него. Этого можно избежать, если пользоваться следующим способом крепления лески и грузика.
В дробинке диаметром 5 мм просверлить иглой в двух перпендикулярных направлениях отверстия в зависимости от толщины лески. Протянуть леску через первое отверстие, затем повернуть и протянуть под углом 90° через второе.
Такое крепление позволяет быстро передвигать грузик в желаемом направлении, причем насадка будет чуть в стороне от вертикали. Если отверстия велики, леску можно пропустить дважды, и дробинка не будет скользить по ней.
Рекомендуемый способ ловли рыбы особенно хорош с лодки и на малых речках с крутыми берегами. Удилище здесь, как и на проводочной удочке, оснащается пропускными кольцами и катушкой. На конце лески грузило, над ним - метровый поводок с крючком на одном конце и кольцом на другом. Кольцо скользит по основной леске. Если поднять удилище, колечко с поводком опустится ко дну, если дать леске "слабинку" - поднимется. Так, натягивая леску и ослабляя ее, рыболов облавливает разные горизонты воды.
Особое внимание в такой снасти следует обратить на подбор колечка: оно должно быть не тяжелым и свободно скользить по леске. Лучше всего для этого подходят пропускные фарфоровые кольца от спиннинга. Грузило - 10-15 г.
Поклевка сразу замечается по леске, а если рыба покрупнее, то передается и на удилище.
Просмотров: 582 | Добавил: Ribak | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: