Приветствую Вас Гость | RSS

Рыбалка на Азове

Вторник, 16.04.2024, 12:17
Главная » 2011 » Январь » 31 » Осенняя охота за щукой
22:37
Осенняя охота за щукой
Осенью перед ледоставом, особенно в пасмурную погоду, щука активно жирует. Затаиваясь в прибрежных зарослях камыша, тростника, она набрасывается на неосторожных рыбешек. В такие места спиннинговую блесну не забросишь (всегда будут помехи).
Предлагается такой способ ловли хищника — взабродку, удочкой без блесны, грузила и поплавка. Снасти — обыкновенное удилище, покрепче, с леской 0,4 мм, металлическим поводком и крючком-тройником № 8—10. Насадка — живец, окунек или плотвичка, их поймать нетрудно на месте ловли в любое время дня. Металлический поводок от хвоста пропускается под одну из жаберных крышек живца и закрепляется на заводном колечке на конце лески. Один из рожков крючка — в теле живца, ближе к голове.
В воде не следует стоять на одном месте, а перемещаться, отыскивая «перспективные» места, делать забросы к зарослям, корягам, «играя» живцом. Остановки должны быть самыми короткими: если найдено щучье место, то хищница не станет долго ждать, мгновенно схватит живца и засечется на крючке.
Просмотров: 507 | Добавил: Ribak | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: